Сформирован новый состав экспертного совета по редевелопменту РГУД

11.11.2021

В обновленный состав экспертного совета по редевелопменту РГУД вошли девелоперы, строители, проектировщики, консультанты, архитекторы, инвесторы, юристы и представители органов власти. 

Экспертный совет по редевелопменту был создан при Российской гильдии управляющих и девелоперов с целью аккумуляции лучшего российского и международного опыта, выстраивания открытой системы коммуникаций между ключевыми игроками рынка, а также разработки эффективных практических решений в области развития и редевелопмента городских территорий и объектов.

Председатель Экспертного совета – Денис Колокольников, управляющий партнер компании RRG, эксперт в области многофункциональной, жилой недвижимости, геомаркетинга. Сопредседателями в новом составе ЭС стали Екатерина Иванова, директор по корпоративным коммуникациям ГК «КрашМаш» - эксперт в области сноса и демонтажа, и Виктор Перепелица, директор, управляющий партнер ООО «Проект Консалтинг» - эксперт в области комплексного развития промышленных территорий.

Экспертный совет объединяет ведущих игроков отрасли, которые обладают разносторонним пониманием процесса редевелопмента и реализуют наилучшие комплексные решения.

Так, за блок реализации и развития проектов редевелопмента в составе ЭС отвечают Директор по девелопменту и развитию лофт-проектов KR Properties Александр Подусков, генеральный директор «Максима Девелопмент» Константин Иванов и директор по продажам ГК «Пионер» Диана Нилиповская. Блок архитектурных компетенций в составе совета представляет Никита Маликов, руководитель «Архитектурного бюро Маликова».

За блок инвестиций и финансирования проектов редевелопмента в составе ЭС отвечают Антон Мельников, генеральный директор Metrika Investments, Евгений Романенко, директор по развитию финансовых продуктов «Пик-франшиза» и Роман Романюк, председатель правления венчурного фонда «Евровенчур» (холдинг «Евроинвест»).

Проекты редевелопмента территорий почти всегда осложняются юридическими проблемами, а также длительными согласовательными процессами с органами государственной власти. Для разрешения и обсуждения этих вопросов в состав ЭС приглашены Алексей Михайленко, эксперт в области юридического сопровождения градостроительных проектов и директор департамента строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Горбунов.

Информационная площадка экспертного совета – портал Redeveloper.ru – лучшая площадка для аккумуляции проектов редевелопмента по всему миру. Данный портал в составе совета представляет его идеолог - Мила Капитанникова.

«У экспертного совета большие планы на 2022 год. Мы заканчиваем масштабное исследование редевелопмента территорий России, в котором мы проранжируем основных игроков, зоны для потенциального развития и поднимем важные вопросы РЕ – подчеркивает председатель ЭС Денис Колокольников. Также мы планируем изучать законотворческую деятельность в этой сфере, использовать компетенции и профессионализм наших экспертов для того, чтобы облегчать всем игрокам рынка работу над проектами ре- и повышать качество реализуемых проектов. При необходимости мы можем формировать экспертные команды для проведения workshop по концепции развития территорий и объектов под редевелопмент, сопровождать и реализовывать проекты».

Подробнее об Экспертном совете >>>

Возврат к списку