РГУД и Управление инвестиций Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве

17.11.2021

Российская гильдия управляющих и девелоперов подписала соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургский государственным бюджетным учреждением «Управление инвестиций».

Управление инвестиций Санкт-Петербурга осуществляет функции «единого окна» для инвесторов по самым различным направлениям деятельности, — от поиска земельных участков под нужды конкретных проектов, сопровождения подготовки концепций, планировок территорий, механизмов предоставления, до подготовки решений Правительства Санкт-Петербурга о предоставлении земельных участков в аренду на инвестиционных условиях на торгах и целевым образом. 

Гильдия и Управление инвестиций достигли соглашения в части совместного продвижения экономического потенциала Северной столицы и улучшения инвестиционного климата как региона так и страны в целом.

«Наш город заинтересован в привлечении инвесторов не только из Петербурга, но и с других регионов России, поэтому Управление инвестиций видит в Гильдии площадку, на которой мы сможем рассказать о наших проектах, инвестиционных потребностях, планируемых торгах, и, главное, вести прямой и открытый диалог с девелоперским сообществом России», — отметила директор Управления Анна Исакова.

В свою очередь вице-президент, исполнительный директор Гильдии Елена Бодрова высказала мнение, что через систему совместных очных и онлайн мероприятий инвесторы вместе с городом смогут рассматривать конкретные кейсы по реализации проектов, разбирать типовые проблемы и способы их решения.

Также, по мнению сторон, опыт Управления инвестиций в части правовых механизмов работы с инвесторами, формированию условий инвестиционных договоров, корректировки проектов планировки территории, других актуальных вопросов в режиме «единого окна», безусловно, будет полезен  региональным корпорациям развития, муниципальным учреждениям и органам власти по всей стране.

В ближайшее время стороны проведут первое пилотное мероприятие на площадке Гильдии, следите за анонсами! 

Возврат к списку