Приглашаем на конференцию РГУД «Инновации на рынке недвижимости»

10.09.2021

23 сентября в Санкт-Петербурге состоится конференция «Инновации на рынке недвижимости». Организатором выступает исполнительная дирекция и профильные комитеты РГУД.

В рамках деловой программы пройдут две тематические сессии. Первая будет посвящена обсуждению новых финансовых инструментов. Проектное финансирование – самый распространенный инструмент привлечения средств в проекты нового строительства, но далеко не единственный. В поисках оптимальных финансовых моделей застройщики все чаще обращают внимание на новые для себя инструменты привлечения средств и форматы участия в проектах. Облигации, коллективные инвестиции, ЗПИФы, лизинг, мезонинные кредиты — какие еще варианты есть на рынке? Какие проекты можно реализовать по ГЧП и как выстроена работа между инвестором, банком и публичной стороной?

Модератор – Мария Смирнова, председатель комитета по земельным отношениям, землепользованию и кадастровой деятельности РГУД, директор по развитию ООО «Недвижимость. Консалтинг. Стратегии». К участию приглашены: Феликс Блинов (Комитет по инвестициям РГУД, ИГ «РВМ Капитал»), Дарья Годунова (Пионеры ГЧП), Сергей Дубровский (АО «Апраксин двор»), Анатолий Ким, (Legal Wave), Айрат Гиззатулин (вице-президент РГУД, АО «Химград»), Ольга Маслова (УК «ДОХОДЪ»).

Тема второй сессии – диджитализация на рынке недвижимости. Весной прошлого года все ушли в онлайн, многие не вернулись из него до сих пор, оценив потенциал цифровых технологий. О лучших внедренных из-за локдауна практиках и ранее представленных на рынке цифровых возможностях поговорим в рамках отдельной сессии. Какие из появившихся на рынке в последние годы технологий достойны обсуждения и внедрения? О каких технологиях мы будем говорить завтра? Как использовать digital в работе управляющих компаний? 

Модератор – Иванова Евгения, журналист издания «Деловой Петербург». К участию приглашены: Гайк Папоян (офисный комитет РГУД, Ростех-Сити), Иван Починщиков (офисный комитет РГУД, PG.Estate), Марат Герасимов (инженерный комитет НП РГУД, COMIN), Сергей Должников (экспертный совет по BIM РГУД, EXINCO), Виктор Козин (Becar Asset Management).

Участие в конференции бесплатное. По предварительной регистрации на сайте.

Частью встречи станет ежегодный XVIII Съезд членов НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов». Повестка Съезда традиционная – утверждение органов управления, утверждение президента РГУД на следующие два года, утверждение состава Президиума, утверждение исполнительного директора, выступление инициативных председателей комитетов.

Для участия в съезде необходимо пройти регистрацию или направить в исполнительную дирекцию заполненную форму доверенности на делегирование голоса одному из вице-президентов.

В 20:00 пройдет вечеринка FuckUpNights рынка недвижимости! от Becar Asset Management. Участие по предварительной регистрации.

 
     

Возврат к списку