Правительственная делегация города Антверпена посетила Санкт-Петербург

21.05.2018

26 и 27 апреля в Санкт-Петербурге побывала правительственная делегация города Антверпена (Бельгия). В составе делегации в Северную столицу приехали и бельгийские архитекторы во главе с главным архитектором Антверпена Кристианом Раппом. В числе организаторов визита с российской стороны выступили Комитет по внешним связям, Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, Российская Гильдия управляющих и девелоперов, а также архитектурное бюро«А.Лен».

26 апреля в Комитете по градостроительству и архитектуре в рамках обмена опытом по программам городского планирования состоялась встреча бельгийской делегации с главным архитектором Санкт-Петербурга Владимиром Григорьевым, а также его российскими коллегами. 27 апреля гости посетили ряд знаковых градостроительных объектов. Антверпенцы проехала по Западному скоростному диаметру, вантовому мосту, увидели новый стадион «Зенит-Арена» и строящуюся башню «Лахта-центра». В западной части Васильевского острова на новых намывных территориях архитекторам показали Пассажирский порт «Морской фасад» и проект жилого комплекса «Golden City». Напомним, что проект ППТ «Морской фасад» разрабатывало ППФ «А.Лен», а ЖК «Golden City»архитектурное бюро проектирует совместно с голландским консорциумом «KCAP + ORANGE TEAM».

Гостям города рассказали об истории строительства и планах развития ППТ «Морской фасад». Проект «Golden City» был представлен гостям, как пример успешного освоения новых намывных территорий. Уникальный архитектурный комплекс должен стать визитной карточкой Петербурга для путешественников, прибывающих в наш город на лайнерах. Ожидается, что жилой комплекс «Golden City» с разновысотными башнями-шпилями своей комфортной средой станет не менее привлекателен для горожан. Такой градостроительный подход к развитию береговой зоны повышает рейтинг нашего города в ряду портовых городов мира. Ответный визит делегации из Санкт-Петербурга в Бельгию запланирован на сентябрь этого года.

Посмотреть фотоотчет >>>

Возврат к списку