Подписано соглашение о сотрудничестве между НОТИМ и РГУД

18.03.2022

В рамках Второго Евразийского конгресса «ТИМ-СООБЩЕСТВО 2022. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. СТРАТЕГИЯ. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», который прошел 16 марта в Санкт-Петербурге, подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между НОТИМ и РГУД.

От Ассоциации «Национальное объединение организаций в сфере технологий информационного моделирования» документ подписал президент Михаил Викторов, со стороны РГУД - руководитель Экспертного Совета по BIM Сергей Должников.

Стороны договорились совместно организовывать публичные мероприятия, вырабатывать предложения по совершенствованию законодательства РФ в области строительства, обмениваться информацией по темам, которые находятся в сфере интересов обеих организаций. Соглашение вступило в силу с момента его подписания.

Говоря о важности взаимодействия с Российской гильдией управляющих и девелоперов, Михаил Викторов отметил, что гильдия имеет большой опыт применения современных технологий на практике, оценки и экспертизы проектов. «В РГУД входят ведущие проектировщики, девелоперы, управляющие, которые имеют огромную практику работы в режиме реального времени. Вместе мы сможем обеспечить каналы обратной связи с бизнес-сообществом по самым острым вопросам, среди которых внедрение ТИМ, переход на российское ПО и многое другое, в чем заинтересованы как члены НОТИМ, так и Минстрой России. 

В течение 2022 года надо привести в конкурентный и работоспособный вид российское программное обеспечение по всему жизненному циклу объектов капитального строительства. На повестке следующего года – эксплуатация. Сегодня постоянно звучит: покажите практику передачи ТИМ-модели, ее экономический эффект. И это касается всех секторов строительной отрасли – от жилья до крупных промышленных объектов. И здесь мы тоже возлагаем большие надежды на работу с Российской гильдией управляющих и девелоперов. Уверен, что соглашение позволит двигаться в решении актуальных задач еще быстрее и эффективнее», - сказал Михаил Викторов после церемонии подписания соглашения. 

Возврат к списку