На саммите PROДевелопмент 2.0 обсудят перспективы развития промышленных площадок в России

21.09.2022

28 сентября в рамках Юбилейного саммита РГУД PRO Девелопмент 2.0 при поддержке СПб ГУ «Управление инвестиций» в БЦ «Невская Ратуша» состоится конференция «Перспективы развития промышленных площадок в России: вызовы и возможности». В деловой программе встречи запланированы две сессии.

В рамках сессии «Промышленные территории: современные тенденции и проблемы развития» мы рассмотрим две концепции развития городских промышленных территорий: редевелопмент старых промышленных территорий и агломерационный подход с выносом промышленных территорий на городские окраины. Настолько ли они противоречивы, как кажется? Могут ли они применяться параллельно? Какие аспекты важно учесть в том или ином случае? Существует ли универсальное решение, применимое в любом городе?

К участию приглашены*:
  • Соловейчик К.А., председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург);
  • Мюльберг А.А., начальник Отдела генерального плана Управления градостроительной политики Комитета по градостроительству и архитектуре (Санкт-Петербург);
  • Исакова А.Н., директор СПбГУ «Управление инвестиций» (Санкт-Петербург)
  • Нумеров Е.А., партнер Skladman USG (Москва);
  • Гиззатуллин А.М., вице-президент РГУД, генеральный директор АО «Химград», (Казань);
  • Блинов Ф.Л., председатель комитета РГУД по инвестициям, генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал», (Москва).
Модератор: Бриль А.Б., вице-президент РГУД, председатель Совета директоров «Корин-холдинг», (Екатеринбург).

Сессия «Технологии создания и работы промышленных объектов в современных условиях» будет посвящена анализу разных аспектов и стадий развития промышленных объектов: от текущих изменений на уровне законодательства и тарифного регулирования до проектирования и строительства.

К участию приглашены*:
  • Представитель Минстроя России * (кандидатура на согласовании);
  • Торбич О.В., вице-президент Фонда «Центр стратегических разработок, (Москва);
  • Гамза В.А., председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям, руководитель проекта «Браунфилд», (Москва);
  • Азизов С.А., генеральный директор управляющей компании индустриального парка «Левобережный», (Кириши);
  • Должников С.Л., председатель экспертного совета РГУД по BIM, управляющий партнёр ExincoGroup, (Москва).
Модератор: Гиззатуллин А.М., вице-президент РГУД, председатель комитета РГУД по индустриальной недвижимости, генеральный директор АО «Химград», (Казань).

Кто должен участвовать в проектах создания новой промышленной недвижимости? Кто должен участвовать в проектах создания новой промышленной недвижимости? Каковы компетенции и возможная роль РГУД в проектах реиндустриализации и создании новых промышленных площадок? Эти и другие вопросы обсудят участники конференции.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МЕРОПРИЯТИЯ >> 

Возврат к списку