На youtube канале РГУД доступны записи сессий Инвестиционного саммита Приволжья

06.06.2022

На Youtube канале РГУД доступны записи сессий Инвестиционного саммита, который прошел в апреле в Нижнем Новгороде. Под каждым видео вы найдете тайминг выступлений и темы спикеров. Далее кратко напомним, о чем мы говорили во время дискуссии.

Пленарное заседание саммита открылось выступлением главного архитектора Нижегородской области Сергея Попова, который рассказал о перспективах градостроительного развития региона в новых экономических условиях. Участники обсудили перспективы городского развития, тренды инвестиционной активности, а также меры поддержки инвесторов в новых экономических условиях.

На инвестиционной сессии «Эффективные финансовые инструменты для инвестора» обсудили такие актуальные вопросы как кредитование инвесторов, проектное финансирование, преимущества реализации и покупки активов на торгах, плюсы и рискованные зоны банкротных торгов, оценку недвижимости в условиях неопределенности, способы защиты инвестиций в кризис.

Сессия «Антикризисные инструменты девелопера» была посвящена рассмотрению кейсов и альтернативных возможностей для инвестирования в период экономической нестабильности. Участники познакомились с тенденциями и перспективами традиционного инвестирования в стрит-ритейл и жилую недвижимость, а также с особенностями альтернативных инвестиций в коворкинги, сервисные апарт-отели, креативные кластеры.

Возврат к списку