Эксперты выбирают решение проблем парковки

09.11.2022

Две программы, работающие с парковками в ЖК, заняли верхние строки голосования в VII Конкурсе инновационных проектов недвижимости GOOD INNOVATIONS 2022 в номинации «Инновации в работе управляющих компаний». 

В номинацию «Инновации в работе управляющих компаний» были поданы программы, которые работают с большими данными для умной эксплуатации, развивают коммуникацию, координацию и контроль между сотрудниками, отделами и руководителями, оптимизируют бизнес-процессы УК, снижают операционные издержки при эксплуатации систем, помогают найти неполадки в них, дают возможность эффективнее общаться с жильцами. И на фоне такого широкого спектра именно программы, работающие с парковками, заняли первые строки голосования жюри: программа TRASSIR (ООО «ДССЛ» / ООО «Вэлсофт», Челябинск) и сервис шеринга парковок в ЖК Svoboda Residence (АО «Корпорация "Атомстройкомплекс"», Екатеринбург).

Ирина Доброхотова, председатель Совета директоров компании «БЕСТ-Новострой», председатель Экспертного совета по инновациям РГУД:
«Парковка в составе жилого комплекса — важная составляющая, которой практически всегда интересуются покупатели при выборе квартиры. Выстроенная система заполнения паркинга позволит владельцам и гостям комплекса экономить время при поиске места для автомобиля, а управляющей компании — отслеживать заполняемость и временные интервалы. Не менее актуальны подобные системы будут для бизнес-центров и торговых комплексов. В этом случае возможно рассмотреть развитие сервисов включением системы парковки в навигатор».

Справка о конкурсе:

Конкурс инновационных проектов в сфере недвижимости GOOD INNOVATIONS проводится Экспертным советом по инновациям недвижимости РГУД с 2015 года. В 2022 году соорганизаторами выступили интерактивное агентство «Кельник» и информационно-издательский центр «Недвижимость Петербурга». Подробная информация о конкурсе на сайте >>>


Возврат к списку