17 марта в Санкт-Петербурге пройдет Инвестиционный саммит

10.03.2022

РГУД и СПб ГБУ «Управление инвестиций» 17 марта проведут в Санкт-Петербурге Инвестиционный саммит. Встреча пройдет в конференц-зале Делового Центра «Невская ратуша».

К участию приглашены: Антон Финогенов, заместитель генерального директора Фонда «Дом.РФ», Юлия Киселева, председатель КГА, Игорь Креславский, председатель Комитета по строительству, Анна Исакова, директор ГБУ «Управление инвестиций», Алексей Далматов, депутат ЗАКСа, Мария Смирнова, вице-президент РГУД, Константин Сторожев, генеральный директор ООО «Вало Сервис», Максим Жабин, заместитель генерального директора СК «ЛенРусСтрой», а также эксперты первого ряда, представители строительных, девелоперских и управляющих компаний.

Саммит начнется с пленарного заседания на тему «Точки роста Санкт-Петербурга». В границах города практически отсутствуют свободные территории под строительство жилых и коммерческих объектов, имеется дефицит транспортной и социальной инфраструктуры. Девелоперы стремятся осваивать «серый пояс», действующие промышленные предприятия оптимизируют свои площади и ищут новые локации для развития. В рамках дискуссии эксперты и участники будут искать баланс между деловой и жилой застройкой, обсудят новые точки роста на карте города.

О том, как работается застройщикам в новой реальности и в эпоху перемен, а также о будущих новациях обсудим на специальной сессии «Жилая недвижимость». Рынок жилищного строительства за последние несколько лет достаточно серьезно изменился. Ажиотажный спрос на жилье простимулировал застройщиков к планированию новых проектов, привел к освоению новых локаций и форматов, росту цен на земельные участки. Смольный пересмотрел подходы к созданию социальной инфраструктуры, создав новый порядок согласования проектов жилых комплексов и апартаментов. Снижение количества покупателей заставляет участников рынка больше вкладываться в благоустройство, инфраструктуру и другие конкурентные преимущества. Петербурга.

О чем мы будем говорить завтра и что нужно внедрять уже сегодня? Деловую программу закроет сессия «Инновации». На опыте российских компаний и мировой практики поговорим про новые инструменты на рынке недвижимости. Какие из появившихся технологий достойны обсуждения и внедрения, как использовать digital в развитии города, управлении жилыми и коммерческими объектами.

На эти и многие другие вопросы мы будем искать ответы на Инвестиционном саммите. Участие бесплатное, по предварительной регистрации. Количество мест ограничено. Успейте подать заявку!

Генеральный партнер саммита - компания PlanRadar.

Официальные партнеры саммита - GloraX, EST GROUP, INTILED.

Саммит проходит при информационной поддержке Строительной газеты, Архи.ру, ЕРЗ.РФ.

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ССЫЛКЕ >>>

Возврат к списку