Архитектурная мастерская Юсупова

Санкт-Петербург, Россия, Санкт-Петербург, 191180, ул.Бородинская, д.1/88, лит.А
8 (812) 635-87-77
info@yusarch.ru
www.yusarch.ru

Вид деятельности:

Архитектура, Консалтинг, Проектирование, Управление, Девелопмент

Информация о компании:

ГУД NEWS. Гильдия в деталях. Ноябрь 2017

Что? ООО «Архитектурная мастерская Юсупова», генеральный директор и руководитель — Илья Юсупов (на фото), web: www.yusarch.ru


Где? Проекты мастерской реализованы на территории Петербурга, Москвы и Ленинградской области.

Когда? Компания работает на рынке Петербурга с 2013 года.

Зачем? Архитектурная мастерская Юсупова занимается комплексным проектированием, разрабатывая проектную и рабочую документацию и выполняя функции генерального проектировщика. Мастерская объединила в одной команде архитекторов, инженеров и конструкторов, получивших образование в России и за рубежом. В 2016–2017 годах спроектировала несколько школ суммарно более чем на 5600 учебных мест для Петербурга и Ленобласти. В настоящее время готовит проектную документацию для школы футбольного мастерства «Невский Фронт» на Бухарестской улице в Петербурге. В портфеле компании — бизнес-центр «Премьер-Лига» и жилой комплекс The Residence в Петербурге, комплекс зданий для дата-центра Selectel в Москве.

В чём фишка? Компания считает, что архитектор несет ответственность не только за эстетику проектируемой среды, но и за социальные явления, которые она порождает. Поэтому старается находить и использовать прогрессивные технологии, стремится учитывать городской контекст, выбирая стиль и форму будущего здания, ищет баланс между новыми идеями и историческим наследием.