Разговор с президентом РГУД. Коворкинги и гибкие офисы. Прогнозы 2022.
Место проведения: онлайн-трансляция
Организатор: Российская гильдия управляющих и девелоперов
Успех офисной недвижимости стал одним из сюрпризов этого года. Если вспомнить, то в конце 2020-го мало кто из экспертов верил в светлое будущее офисного рынка. Трансформация в коворкинги и гибкие офисы – да, но предположить, что поглощение в той же Москве почти в 3 раза превысит объем нового строительства, – вряд ли. Как и то, что ставки аренды в Петербурге подскочат сразу на 20%. Но желание многих компаний поменять локацию и получить офис, который соответствовал бы новым ожиданиям сотрудников и руководства относительно качества рабочего места, привел к неожиданным, но вполне логичным последствиям – дефициту площадей.
В четверг, 9 декабря, президент Гильдии управляющих и девелоперов Александр Шарапов на онлайн-дискуссии с членами РГУД попытается найти ответы на вопросы, которые волнуют многих. Помимо прогнозов, когда и в каком качестве сотрудники вернутся в офисы, а также мнений о будущем классических пространств, эксперты рассмотрят все механизмы и тенденции, влияющие сегодня на офисный рынок двух столиц, и попытаются разобраться, как долго еще сегмент останется во власти собственников.
- Вернутся ли сотрудники в офисы?
- Чем вызван спрос на коворкинги? Как долго он продлиться?
- Нужна ли рынку классификация коворкингов?
- Обновленный транспортный каркас способствует строительству новых офисных центров в Москве. Как обстоят дела в Петербурге, как много перспективных территорий там?
Спикеры:
- Александр Шарапов, президент РГУД, президент Becar Asset Management
- Станислав Ступников, партнер "БестЪ. Коммерческая недвижимость" (сеть коворкингов PAGE)
- Сергей Черноусов, коммерческий директор сети сервисных офисов #BusinessClub
- Алексей, Мацкевич, руководитель федеральной сети коворкингов GrowUp
Участие бесплатное по предварительной регистрации.
РЕГИСТРАЦИЯ