Форум «Цифровизация Девелопмента» - Proptech Digital Forum & Index 2026

14.10.2026

Время проведения:     уточняется
Место проведения:      уточняется
Организатор:    оргкомитет форума


В октябре 2026 года в Москве состоится ключевое событие для профессионалов, определяющих цифровое будущее строительства и недвижимости — Proptech Digital Forum & Index 2026. Мероприятие, которое объединит на одной площадке ведущих девелоперов, технологических компаний, стартапы и государственные структуры для формирования новой цифровой экосистемы отрасли.

В фокусе деловой программы:

  • Proptech & Contech: ИИ в проектировании и управлении активами, цифровые двойники, BIM-технологии, роботизация стройплощадок.
  • ESG и "умный" город: Устойчивое развитие, энергоэффективность и технологии для комфортной городской среды.
  • Fintech & Инвестиции: Цифровые финансовые инструменты, краудфандинг и привлечение инвестиций в технологические стартапы.
  • Цифровой клиентский опыт: CRM, платформы для взаимодействия с клиентами и данные как новый актив.

Награды Proptech Digital Index 2026 будут вручены в 25 номинациях, среди которых:

  • «Лучший цифровой проект в девелопменте»
  • «Технологический прорыв в строительстве (Contech)»
  • «Лучшее ESG-решение для недвижимости»
  • «Стартап года в сфере Proptech»
  • «Лидер цифровой трансформации» среди девелоперских, архитектурных, строительных компаний

В роли экспертного партнера Proptech Digital Forum & Index 2026 выступает «ДОМ.РФ Технологии» — ведущий разработчик и интегратор цифровых решений для строительной отрасли и рынка недвижимости.

Благодаря партнерству с «ДОМ.РФ Технологии», мероприятие становится точкой сборки для самых перспективных и технологически зрелых проектов, определяющих лицо новой, цифровой индустрии недвижимости.

Уникальность события — в синтезе двух форматов:

  • Форум как площадка для получения практических знаний и обмена опытом.
  • Премия для признания и награждения наиболее успешных проектов в области цифровизации.

«За последние несколько лет Россия серьёзно продвинулась в направлении цифровизации Рынок недвижимости стал одним из основных участников этого процесса. Если раньше покупка квартиры ассоциировалась с кипой бумаг, долгими согласованиями условий, очередями в МФЦ, то сейчас это бесшовный диджитал процесс. 

Для маркетинга это открывает новые возможности: мы уходим от массовых коммуникаций к персонализации — предлагая каждому именно то, что ему нужно. Цифровые инструменты позволяют предсказывать потребности покупателя ещё до того, как он их осознал. 

Сегодня российский PropTech-сегмент уже не просто следует глобальным трендам — в чём-то мы идём впереди, объединяя банки, государственные сервисы и инновационные решения в одну экосистему для клиента» - отмечает Альбина Хайретдинова, руководитель департамента маркетинга экосистемы недвижимости М2.

«Мы наблюдаем активный рост интереса к технологиям в отрасли недвижимости. Наша задача — не просто поговорить о трендах, а показать реальные кейсы, измеримые результаты и собрать вместе тех, кто уже сегодня создает стандарты работы завтрашнего дня. Proptech Digital Forum & Index станет точкой сборки для всей цифровой экосистемы рынка недвижимости», — отмечает Светлана Никифорова, руководитель проекта.

Основной период приема заявок на соискание премии продлится до 01 мая 2026 года.

Мероприятие соберет более 500+ топ-менеджеров, собственников бизнеса, руководителей IT-департаментов и ведущих экспертов из крупнейших компаний России.

Организаторы ожидают, что Property Digital Forum & Index 2026 станет ежегодной точкой притяжения для всех, кто заинтересован в технологическом развитии и повышении эффективности одной из ключевых отраслей экономики.


ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ >>>

Контакты организатора:
Светлана Никифорова
+7 911 2832187
sn@more2b.ru

Возврат к списку