Центр компетенций PropTech провел тест-драйв технологичного оборудования и IT-решений

14.12.2018

6 декабря Центр компетенций PropTech, созданный на базе РГУД,  провел первый бизнес-тур в ДЦ Домников, на котором поставщики профессионального оборудования и эксперты управляющей компании Becar продемонстрировали новое для рынка оборудование и программное обеспечение.
 
Эксперты компании DIVERSEY показали в работе автоматизированную поломоечную машину - для России техника уникальна. Робот-поломойка помогает решить сразу несколько задач заказчика: снижение трудозатрат и перепрофилирование персонала - уборка без участия оператора; сокращение затрат благодаря более безопасным условиям и сокращению HR администрирования; улучшенное качество уборки благодаря более систематической и тщательной работе; сокращение потребления моющего средства и воды почти на 80%. Срок окупаемости в России около 4 лет.
 
Vileda Professional представила в работе комплексную систему СВЕП ПРО - безведерную уборка помещений. Этот метод позволяет исключить из уборки ведра с водой. Позволяет до 45% экономить на воде, моющих средствах и электроэнергии. Система СВЕП ПРО состоит из 3 частей: тележка клинера со всем необходимым инвентарем, профессиональная система стирки и подготовки МОПов и диджитал-решение, которое позволяет управлять процессом уборки и контролировать работу клинера.
 
УК Becar продемонстрировала систему Чек-лист 2.0. Заказчик или инженер объекта может при помощи мобильного приложения направлять заявку на выполнение работ. По итогу работы можно сформировать отчет, в котором отражена вся необходимая для заказчика информация.
 
Исполнительный директор центра компетенций PropTech Владимир Ахапкин дал оценку каждому решению, которые становятся все более актуальны в нынешних условиях, когда рынок проходит процесс обеления и все крупных клининговые компании стараются сократить издержки за счет внедрения технологий: “Планируется, что этот будет целая серия мероприятий. На этих тест-драйвах мы планируем показать участникам рынка те новые технологии, которые позволят им повысить эффективность своей работы, добиться лучшей узнаваемости на рынке. Также в рамках этих мероприятий коллеги, участники рынка и владельцы технологий могут познакомиться с конечными пользователями - потенциальными заказчиками”.
 
Фотоальбом мероприятия >>>
 
Видеообзор мероприятия и интервью спикеров >>>


Возврат к списку