РГУД и Квадрум провели круглый стол «Архитектура как образ жизни» в рамках выставки АрхМосква

26.05.2016

В рамках выставки АрхМосква состоялся круглый стол «Архитектура как образ жизни» - одно из центральных деловых мероприятий выставки. Организаторами выступили Российская гильдия управляющих и девелоперов, интернет-журнал «Квадрум-Медиа», Москомархитектура и «Экспо-Парк».

arch (1).jpg

В центре обсуждения была тема формирования комфортной среды обитания современных горожан и новые проекты на рынке недвижимости. Юлий Борисов, соучредитель и главный архитектор бюро UNK Project, рассказал об особенностях проектирования в жестких бюджетных рамках. Кстати, он оценил эту практику положительно, сказав: «Чем жёстче рамки, тем легче проектировать». Елизавета Лучицкая, генеральный директор Dyer Group, обратилась к зарубежному опыту и привела в пример проектирование в Англии, где административных барьеров практически не существует и процесс согласования проектов проходят намного спокойней для архитектурных компаний, чем в России. Илья Заливухин, учредитель градостроительной компании «Яузапроект», член Общественной палаты Московской области, считает, что прежде чем создавать отдельные проекты недвижимости, необходимо позаботиться о транспортном каркасе Москвы. В этом случае создание комфортной среды обитания будет гораздо легче.

Остальные спикеры из компаний «Вектор Инвестментс», Группа ПСН, Rose Group, Концерн «КРОСТ», проект «ВТБ Арена парк», Urban Group, семейство компаний KASKAD Family рассказывали о реализации собственных проектов, о роли архитектуры и экономических возможностях, чем приходилось жертвовать в процессе проектирования и строительства, о положительных примерах, за которые покупатели голосуют рублем.

_dsc4779 - l.jpg

Справка о НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов»:

Российская Гильдия управляющих и девелоперов – ведущее общественное объединение управляющих и девелоперских компаний России и стран СНГ. На сегодняшний день некоммерческое партнерство РГУД объединяет более 400 девелоперских и управляющих компаний в более чем 40 городах России. Ассоциация имеет партнеров в странах СНГ, США, Великобритании, Германии, Швеции, Финляндии, Израиля. Основная цель РГУД – обеспечение стабильного роста рынка недвижимости России и создание благоприятных условий для повышения профессионализма управляющих и девелоперских компаний.

rgud.ru | www.facebook.com/GUDNP

Контактные лица:

Екатерина Гончарова, менеджер проектов НП «Российская Гильдия управляющих и девелоперов»,

Р.т.: (495) 234-04-00 доб. 338;

М.т.: 8(916) 579-00-83

E-mail: project@gud-estate.ru

Анастасия Косырева, менеджер проектов НП «Российская Гильдия управляющих и девелоперов»,

Р.т.: (812) 334-65-95

E-mail: assist@gud-estate.ru

Возврат к списку