Проект GREEN ZOOM прошел официальную защиту на форуме АСИ

29.07.2016

22 июля 2016 года в рамках Форума стратегических инициатив на заседании рабочей группы «Бизнес-проекты» экспертного совета Агентства Стратегических Инициатив (АСИ) была рассмотрена и одобрена к сопровождению система повышения энергоэффективности и экологичности объектов строительства GREEN ZOOM.

Форум стратегических инициатив, проводимый Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов, был посвящен формированию концепции долгосрочного социально-экономического развития России до 2035 года.

В течение полугода проект GREEN ZOOM проходил изучение в АСИ, где велась работа по сбору информации от Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, а также от различных профильных  ведомств и департаментов.

Ключевая задача системы GREEN ZOOM - максимальное увеличение срока эксплуатации зданий при минимальных затратах для застройщика. В результате сертификации показатель снижения энергопотребления (вода, тепло, газ, электричество) достигает от 20 до 30%.

За 2015 год 15 объектов недвижимости стали обладателями почетных сертификатов GREEN ZOOM. На июль 2016 года проектов число проектов, прошедших сертификацию, составило уже 21. По экспертным оценкам, совокупная экономия составила свыше 5,5 миллионов МВт/ч, то есть около 25 млн руб в год.

Кроме того, система повышения энергоэффективности и экологичности объектов строительства постоянно совершенствуется и развивается, что свидетельствует о ее стратегической направленности.

В результате, проект получил положительную оценку и был официально одобрен к сопровождению экспертным советом АСИ. 

Возврат к списку