Ответ на обращение в Совет Федерации

14.06.2018

Совет Федерации в июне 2018 года поддержал инициативу Президента Гильдии, который выразил обеспокоенность возможным существенным ограничением деятельности в России консалтинговых, аудиторских и юридических компаний с долей иностранного участия. Николай Казанский, выступая в защиту интересов компаний - членов Гильдии, направил обращение сенаторам, в котором отметил нецелесообразность прямого ограничения деятельности в принимаемом законе. 

Законопроект "О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств", в ходе парламентского обсуждения претерпел изменения, в итоге опрометчивые формулировки исключены из закона, а вопросы возможности  ограничения деятельности отдельных компаний отнесены к компетенции Правительства Российской Федерации.
Первый заместитель председателя Совета Федерации России по экономической политике Алексей Майоров поблагодарил  Николая Казанского, Президента Гильдии за активную  гражданскую позицию.

Ответ на обращение в Совет Федерации >>>

Возврат к списку