Открыт прием заявок на конкурс «Молодые архитекторы в современном девелопменте» 2018

22.06.2018

Оргкомитет Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE принимает заявки на участие в ежегодном конкурсе «Молодые архитекторы в современном девелопменте»Подать работу могут молодые специалисты в возрасте до 35 лет. Участие в конкурсе – бесплатное. Прием заявок продлится до 17 августа.

Конкурс 2018 посвящен молодой архитектуре, мотивирующей развитие городов.

Всего предусмотрено четыре номинации:

  • Drivers of new lifestyles / Драйверы нового образа жизни. Проекты под знаком КО (co-working, co-living, shared spaces). Решения для общения вместо разобщения.
  • Heritage as development asset / Наследие - актив для развития. Проекты, в которых обыгрываются «старые стены». Офисы, МФК, общественные и досуговые пространства вместо промки и складов
  • Urban catalysts / Катализаторы городского развития. Здания и инфраструктура, генерирующие новые рабочие места и активности. Дата-центры, пересадочные станции, ТЦ с добавленной реальностью и услугами.
  • Hardware for hard bodies / Проекты для здорового образа жизни и досуга. Проекты спасения тучнеющего населения городов - спорт- и игровые объекты, креативные площадки, линейные парки для активного отдыха и др. 

Выставка работ конкурсантов и награждение финалистов пройдет в рамках Международного инвестиционного форума PROESTATE-2018, который состоится 19-21 сентября в Конгресс Парке Radisson Royal Hotel Moscow.

В 2017 году на конкурс было отобрано 94 проекта из 20 городов России и стран СНГ. 20 сильнейших работ были представлены в виде планшетной экспозиции на форуме PROESTATE. Награждение победителей состоялось 14 декабря 2017 года в рамках ежегодного Рождественского саммита по итогам развития рынка недвижимости Санкт-Петербурга. Победителем конкурса стал проект «Старый Добрый Новый», авторы - группа архитекторов, представленная Веретенниковыми Даниилом и Ксенией, заявленный в номинации «Интерактивные и креативные пространства для работы и отдыха». Молодые архитекторы получили главный приз - стажировку в архитектурном бюро Cie Architect (Амстердам).

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

СПРАВКА:

С 2010 года конкурс молодых архитекторов является неотъемлемой частью программы и экспозиции Международного инвестиционного форума PROESTATE. Цель конкурса  представить российской, международной общественности и бизнес-сообществу творческий потенциал молодых архитекторов и их понимание темы создания привлекательных общественных пространств и комфортной среды, а также привлечь внимание профессионального сообщества к теме сбалансированного преобразования и развития городских территорий и оказать поддержку молодым архитекторам в популяризации их идей. Организаторы конкурса – компания PROEstate Events и НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» совместно с Объединением Архитектурных Мастерских (ОАМ), Союзом Архитекторов России, при поддержке Комитета по градостроительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга.

КОНТАКТЫ

По вопросам участия в конкурсе:
Светлана Кудрявцева,
Руководитель конкурсной дирекции PROESTATE
awards@proestate.ru 

Возврат к списку