Официальный сайт застройщика: новые требования с 1 января 2017 г.

21.10.2016

Адвокатское бюро «Качкин и Партнеры», редакция газеты «Недвижимость и Строительство Петербурга» при поддержке РГУД провели обучающий семинар для застройщиков и девелоперов.

Семинар провела Екатерина Смирнова, руководитель практики по интеллектуальной собственности и информационным технологиям АБ  «Качкин и Партнеры».

С приветственным словом к слушателям семинара также обратился партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям «Качкин и Партнеры», председатель Комитета по законодательству РГУД Дмитрий Некрестьянов. 

Екатерина Смирнова подробно остановилась на понятии «официальный сайт застройщика»; рассказала о новых обязательных требованиях к раскрытию информации застройщиками на своем Интернет-сайте, в частности оформлении прав на домен застройщика, фотографиях строящихся объектов, документации на строительство и др. Также она пояснила, каким образом соблюсти новые требования закона и не нарушить при этом права других лиц; отметила, что именно на Интернет-сайте в сфере строительства подлежит правовой защите и как ее обеспечить; обратила внимание на наказание, которое грозит за нарушение новых требований по раскрытию информации.

Основную аудиторию семинара составили руководители и ведущие специалисты юридических отделов, маркетинговых департаментов и IT-служб строительных, инвестиционных и консалтинговых компаний. Мероприятие состоялось также в формате вебинара для представителей регионов России.


Возврат к списку