Тюменское представительство РГУД провело традиционный деловой завтрак

13.07.2017

Сегодня на площадке бизнес-центра «Атриум» состоялся «Деловой завтрак», который провело тюменское отделение Российской Гильдии управляющих и девелоперов.

Мероприятие объединило более ста представителей рынка недвижимости Тюмени.
Модераторами этого мероприятия стали: Наталья Девяткова, вице-президент Российской Гильдии управляющих и девелоперов и Александр Щиголь, руководитель направления по работе с жилой недвижимостью ТО РГУД.

Организаторы «Делового завтрака»: РГУД, ГК «Денова»; генеральный партнёр банк "ВТБ-24", партнеры: «ТИС», БЦ «Атриум»; генеральные информационные партнёры: vsemetri.com, tumix; журнал «Квартирный вопрос». Из городских СМИ событие освещали: телевизионная студия «А1» и радио 7.

Тема мероприятия: «Рынок недвижимости Тюмени по итогам первого квартала 2017. Итоги, тенденции, прогнозы».

Очень оживлённое обсуждение вызвало выступление Андрея Панасюка, генерального директора компании «Студия продаж UP consAllt», который провёл анализ рынка жилой недвижимости за прошедшие шесть месяцев текущего года. 
Лейтмотив его выступления прозвучал так: застройщики должны стремиться к тому, чтобы вектор строительства изменился с возведения малогабаритного жилья на строительство более комфортного.

Один из девяти спикеров – Максим Филин, директор по продажам ООО «Брусника. Тюмень» подчеркнул, что изменились требования к приобретению жилья. Потенциальных покупателей интересуют не только ценовая политика, хотя это одно из первоочередных требований, но и показатели по комфорту, безопасности, оснащённости придомовой территории.

Не менее интересны и познавательны были презентации и других участников «Делового завтрака»: Вячеслава Санникова, заместителя руководителя Управления Росреестра по Тюменской области. Юлии Василюк, аналитика компании «Студии продаж UP consAllt», она выступила с анализом рынка складской недвижимости.

Олега Шипитько, директора Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты, который рассказал об электронных услугах Росреестра. 
Новости торговой недвижимости представил Андрей Басов (УК "Мост"). Дарья Медведева, управляющий директор РОО «Тюменский», филиала № 6602 ВТБ24 (ПАО), выступила с прогнозом развития ипотечного рынка.

На мероприятии отметили заслуги ГК «Энко» и их детище - клубный дом «Вертикаль», который по итогам международного конкурса «Фиабси» признан лучшим в России.

Теплые слова поздравлений прозвучали в адрес гостеприимного партнёра ДЦ «Атриум», прошедшего классификацию РГУД и получившего высокую оценку «В+» и ТРЦ «Сити Молл», ставшего победителем премии «CRE Awards 2017» в номинации «Крупный торговый центр».

В завершении «Делового завтрака» Александр Щиголь, 
руководитель направления по работе с жилой недвижимостью ТО РГУД объявил конкурс для городских СМИ по двум номинациям: лучшее видео и лучший текст по теме: «Какова жизнь после покупки квартиры». Более подробно об условиях конкурса мы расскажем чуть позже.

Также были награждены активные участники мероприятия. Они получили подарки от спортивного клуба «Арена» - это безлимитные карты «Харт» сроком на один месяц.

И конечно же, для всех желающих была проведена экскурсия по бизнес - центру «Атриум».

Возврат к списку