Финансовые инструменты: что работает, чем пользуемся

01.02.2018

Состоялся практический семинар «Актуальные тренды проектного финансирования в сфере недвижимости. Инструменты, возможности, источники капитала». Его провела Российская гильдия управляющих и девелоперов совместно с Комитетом ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям. Партнер мероприятия – система анализа и мониторинга рынка новостроек BNMAP.pro

Модератор – Вера Сецкая, вице-президент РГУД, президент девелоперской компании GVA Sawyer рассказала, что Гильдия выделяет актуальные тенденции на рынке недвижимости и проводит по этим темам мероприятия для специалистов. Цель Гильдии – дать участникам рынка актуальную информацию, провести обучение, пригласив лучших экспертов в данных вопросах. 

Единственным спикером семинара стал Владимир Гамза, председатель Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям, председатель Экспертного совета по инвестиционным проектам Деловой России, партнер Группы компаний финансово-правового консалтинга "Аудит Груп", кандидат экономических и юридических наук. Он представил все финансовые инструменты и институты, которые на данный момент есть в России, оценил их эффективность. Сейчас создано 44 государственных программ развития, 8 Национальных государственных институтов развития, 7 Государственных институтов отраслевого развития, 9 институтов инновационного развития РФ.

По мнению Владимира Гамзы, один из интереснейших инструментов финансирования, за которым будущее, - мезонинное финансирование.

На семинаре присутствовали представители девелоперских, консалтинговых, юридических, аудиторских компаний, представители банков и федеральных газет.

В дальнейшем запланированы семинары на темы «Политика финансовых институтов в сфере финансирования проектов недвижимости. Банки и Институты развития», «Подготовка инвестпроекта, подходы, инструменты. Практические кейсы. Вопросы налогообложения».

Возврат к списку