Айрат Гиззатуллин возглавил Комитет по индустриальной недвижимости РГУД

05.10.2017

В составе Российской гильдии управляющих и девелоперов начал работу Комитет по индустриальной недвижимости. Сегодня отрасль индустриальной недвижимости, с учётом имеющейся господдержки, активно развивается. Требования потребителей к объектам, к управлению, к информации постоянно растут. Нужны объекты с прозрачным механизмом принятия решений, стандартными подходами к девелопменту и управлению. Главная задача нового комитета – консолидация общих усилий и накопленного игроками рынка опыта для более системного и динамичного развития отрасли.

Возглавил комитет вице-президент РГУД, член правления Ассоциации индустриальных парков России, генеральный директор АО «Химград» (Казань) Айрат Гиззатуллин.

Айрат Гиззатуллин обладает обширным практическим опытом в области коммерческой недвижимости. В 2001-2005 годах работал в НП «Поволжский антикризисный институт». Участвовал в разработке концепций объектов жилой и торговой недвижимости в г.Казани. Руководил разработкой и реализацией проектов финансового оздоровления и реструктуризации бизнеса крупных промышленных предприятий Республики Татарстан (ГУП ТПО «Свияга», ОАО «Татфлот», ОАО «Татазот», ОАО «Татэнергострой и др.). 

С 2006 года занимается развитием технополиса «Химград», крупнейшего химического индустриального парка в России. В декабре 2015 года назначен генеральным директором АО «Химград».

Айрат Гиззатуллин, председатель Комитет по индустриальной недвижимости Российской гильдии управляющих и девелоперов:

«Промышленная недвижимость как сегмент рынка коммерческой недвижимости начала системно развиваться в России в последнюю очередь. Конечно, таких объектов всегда было много, но это были предприятия советского периода. И если в крупных городах активно создаются современные складские и производственные объекты, то на периферии индустриальная недвижимость представлена в основном так называемым классом С — старыми промышленными зданиями, неизменными с момента постройки.

При этом индустриальная недвижимость является, возможно, самой перспективной отраслью коммерческой недвижимости России. Однако для того, чтобы перспективы стали реальностью, необходимы консолидированные усилия всех игроков рынка».

Возврат к списку