BONAVA

Россия, Санкт-Петербург, 191025, Невский пр., 114-116, лит.А
+7 (812) 329-92-25
info@bonava.ru
www.bonava.ru

Руководители компании:

Хиетанен Юусо Тапани

Информация о компании:

Bonava – скандинавский девелопер жилья и одна из лидирующих компаний в Северной Европе. Уходя корнями в NCC, Bonava строит дома и объединяет соседей с 1930-х годов. На сегодняшний день в Bonava работает 1400 человек. Бренд представлен на восьми рынках: в Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании, Эстонии, Латвии, а также в России и Германии. Ежегодный оборот компании достигает 1,4 миллиарда евро.

ГУД NEWS. Гильдия в деталях. Сентябрь 2016

Что? Компания Bonava, число сотрудников — 1400, генеральный директор в России и Финляндии — Юусо Хиетанен (на фото), web: www. bonava.ru

Где? Петербург и Ленинградская область.

Когда? Как независимая компания Bonava начала свою историю 12 апреля 2016 года. Ранее она являлась частью концерна NCC и работала под брендом «NCC Жилищное строительство».

Зачем? NCC — многопрофильный строительный холдинг Северной Европы. Основной бизнес — сооружение комплексных инфраструктурных и коммерческих объектов. Среди клиентов — государственные структуры и частные компании. Бизнесподразделение «Жилищное строительство» было единственным, имевшим дело с конечным потребителем, оставаясь частью концерна. Bonava — самостоятельная компания, акции которой размещены на международной фондовой бирже NASDAQ Stockholm. Основная цель нового бренда — продвижение шведских традиций и стандартов комфортного жилья. Он одновременно запускается на восьми рынках, где присутствовало «NCC Жилищное строительство», включая Германию, Швецию, Финляндию, Данию и Россию.

В чём фишка? Bonava первой на российском рынке предложила планировки с объединенной кухней-гостиной, смогла согласовать и внедрить систему поквартирной рекуперации, которая обеспечивает комфортный микроклимат в квартире и энергоэффективность здания. Окружение домов подразумевает закрытые и свободные от машин дворы, разнообразные возможности для общения и активного образа жизни — от батута во дворе до хобби-клуба на крыше дома. Жилой комплекс «Шведская крона» вторым в России получил сертификат международного рейтинга экологической эффективности зданий BREEAM. Компания одной из первых в России внедрила на своих объектах технологию информационного моделирования. Первым комплексом фирмы, полностью построенным с применением BIM-технологии, станет ЖК Skandi Klubb на Петроградской стороне.

Новости

Показать ещё